Авиабилеты на Дальний Восток станут дешевле | «Аквамарин»


г. Владивосток 22:50

Авиабилеты на Дальний Восток станут дешевле

Авиаперелеты на Дальний Восток освободили от НДС. Это позволит повысить рентабельность дальневосточных рейсов и привлечь новые авиакомпании в регион, сообщает ТАСС.

vladivostok-airport

Вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ по обнулению ставки налога на добавленную стоимость (НДС) для внутренних воздушных перевозок в районы Дальнего Востока.
По мнению экспертов, освобождение от НДС позволит повысить рентабельность рейсов в Дальневосточный федеральный округ и привлечет новые авиакомпании для выполнения перелетов на данном направлении. Это, в свою очередь, приведет к снижению стоимости авиабилетов и росту пассажиропотока.

Сейчас рейсы на Дальний Восток выполняют «Аэрофлот», «Россия», «Аврора», «Сибирь» (S7), Royal Flight, «Уральские авиалинии» и некоторые другие. При этом авиарейсы субсидируются за счёт федерального бюджета, а компании «Россия» и «Аэрофлот» ведут продажу билетов по «плоским тарифам». Это означает, что стоимость перелета не меняется в зависимости от даты покупки билета или других факторов.

На ноябрьские праздники самый дешевый перелет из Москвы во Владивосток обойдется в 22 000 рублей в оба конца. В стоимость входит 1 место багажа до 23 кг. Продолжительность полета в одну сторону составит около 9 часов.

24/10/2018